У бабушки 5 сыновей,дочерей на 2 меньше,чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у

бабушки? Составь две задачи,обратные данной, и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
1)5-2=3
2)13+3=16
Ответ 16 внуков у бабушки
Отвечает Стафеева Лерика.
5 сыновей. Дочерей 5-2=3. И 13 внуков значит 13+5+3=21