Если в аквариум длиной 65 см и шириной 40 см влить 13 литров воды, то уровень воды поднимется на


Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.

1) 65 см=6,5 дм

40 см=4 дм

6,5*4=26 (кв.дм) - площадь покрытия

2) 13 л=13 куб.дм

13:26=0,5 (дм)

0,5 дм=5 см

Ответ: уровень воды поднимется на 5 сантиметров.