Найти правило по которому записан ряд и вписать пропущенные числа.1)8...,22,29,36,...,50,...;

2)...,66,72,...,84,...,...,...,...;3)9,...,...,24,...,....,39,44,...;

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
Данные ряды чисел записаны в арифметической прогрессии
1)8...,22,29,36,...,50,...;
29-22=7 и 36-29=7, значит записана арифметическая прогрессия, число 7 - шаг прогрессии. Найдем недостающие числа:
8; 15(=8+7); 22(=15+7); 29; 36; 43(=36+7); 50(=43+7); 57(=50+7)
2)...,66,72,...,84,...,...,...,...;
72-66=6
60(=66-6); 66; 72; 78(=72+8); 84(=78+6); 90(=84+6); 96(90+6); 102(=96+6); 108(=102+6).
3)9,...,...,24,...,....,39,44,...;
44-39=5
9; 14; 19; 24; 29; 34; 39; 44; 49.
Отвечает Рогатых Даша.
1) 8 15 22 29 36 43 50 57
2) 60 66 72 78 84 90 96 102 108 114 120
3) 9 14 19 24 29 34 39 44 49