выполните действие : 1) (1/3 -5/8)* (-6/7) 2)(-5/12 -7/30)/ 13/15 3) (-3/4 -1/6 )/ (-11/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

 1) (1/3-5/8)*(-6/7)=-7/24*(-6/7)=1/4=0.25

2) (-5/12-7/30)/ 13/15= -39/60 / 13/15= -3/4= -0.75

3) (-3/4-1/6) / (-11/8)= -11/12/ (-11/8)= 2/3