136+(6,3+64)(3,7+4,96)-(3,7-3,04)-7,8-(5,39-12,8)(3,91-6,57)+(6,57-2,91)раскройте скобкии пометьте

цифрами какой пример сделали

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.

1.136+70,3=206,3

2.8,66-0,66=8

3.-7,8-7,41=-15.21
4. -2,66+3,66=-1

Отвечает Аспедников Макс.

1) 136+(6,3+64)=136+70.3=206.3

 

2) (3,7+4,96)-(3,7-3,04)= 8.66+0.66=9.32

 

3) -7,8-(5,39-12,8)=-7+7.41=0.41

 

4) (3,91-6,57)+(6,57-2,91)=-2.66+3.66=1