Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 метров одну канаву выкопали за 8 ч а другую за

15 ч определи общию длину канав которые выкопали за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
  1 ч. = 20 м., 8*20=160(м)
  8 ч. = 160 м., 15*20=300(м)
15 ч. = 300м.
Ответ: за 24 часа выкопали 480 метров.