В магазин привезли 28 тонн свеклы до обеда продали 18% всего количества сколько свеклы осталось еще

продать.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
28тонн=100% | Всего свеклы на складе
28/100=0.28 | 1% свеклы
100%-18%=82% | Осталось еще продать
0.28*82=22.96 тонн | Осталось продать свеклы
Ответ: 22.96 тонн

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.
28*18:100=5,04 т -продали до обеда
28-5,04=22,96 т
ответ 22,96 т