За первый день магазин продал 9/24 всего количества сахара, за второй день - 7/24 всего количества

сахара,а в третий день - 4,8 центнера сахара.Сколько центнеров было продано за первый и второй день?"

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
За третий день было продано 4,8 центнера  и это 8/24 всего количества
Получается,что 1 часть это 4,8/8 = 0,6 центнера.
Тогда 1 день это 0,6 *9=5,4 центр
2 день 0,6*7=4,2 центр
Ответ: 1 день - 5,4 цент. 2 день -  4,2 цент.