А) Владелец кафе выделил 10000р. на покупку бокалов. Один бокал стоит 140р. Сколько бокалов можно

купить на эти деньги. б) За покпку набора из 12 бокалов фирма дает скидку в 150р. Сколько наборов можно купить на 10000р.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ира.
А)можно купить 71 стакан и останется 60 рублей.
б)
решение:1)12*140-150=1530-1 набор
2)10000÷1530=6-на столько наборов хватит.
ответ:на 6 наборов