Через точку провести прямые параллельно, перпендикулярно к прямой AB. Сделать чертеж. M(3,2) AB

2x+y-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.
Вот и сделан чертеж
Сначала уравнение исходной прямой.
У1= k*X+b = -2*Х +2 - здесь к= -2 и b=+2 
Параллельно - с тем же коэффициентом k, но с другим сдвигом b.
Му= -2*Мх+b или 2=-6+b    b = 8
Y2= -2*X+8
Перпендикулярно - значит коэффициент к2 = - 1/к1 = 1/2
Сдвиг для точки М
2 = 1/2*3 +b    отсюда b= 2-1.5=0.5
Y3= 0.5*X+0.5
Решение на рисунке.

Отвечает Лесников Илья.
Решение в приложенных документах