Яблок было на 7 кг. больше,чем груш. На сколько килограммов больше стало яблок,чем груш,после того

как съели 4 кг.яблок и 6 кг.груш? Как решить без x

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.
А как без x то?? никак..
изначально : груши - x, яблок - x+7 
потом : груш - x-6, яблок - x+7-4 
x+7-4-(x-6)=7-4+6=9 
Ответ: на 9 штук.