От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 катера. Через 3 часа

расстояние между ними стало ровно 168 км.Найди скорость второго катера, если известно, что скорость первого катера составляет 25 км/ч. Прошу,желательно с формулами.Учитель требует:с

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
S=vt
v1+v2=S/t
v2=S/t-v1
v2=168:3-25=31 (км/ч)- скорость второго катера