В одном контейнере было 200 кг.яблок,а в другом 120 кг.Из первого контейнера брали ежедневно по 30

кг.,а из второго по 25 кг.Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Сасковец Влад.
Пусть х - количество дней, в которые брали яблоки из контейнеров, тогда из первого контейнера взяли 30х яблок, а из второго 25х яблок. Составим и решим уравнение: 4(120-25х)=200-30х 480-100х=200-30х 100х-30х=480-200 70х=280 х=280/70 х=4 дня потребуется чтобы в первом контейнере стало яблок в 4 раза меньше чем во втором Ответ 4 дня.
Отвечает Хованский Максим.
Через 4 дня в первом будет 80кг, а во втором будет 20 кг.