Из первого бака за 1 час выливается 3 л воды,а из второго 2 литра . через 12 часов в первом баке

останеться 21 л воды,а во втором 54л.через сколько часов в первом баке воды останеться в 4 раза меньше , чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
(21-3x)4=54-2x
84-12x=54-2x
-12x+2x=54-84
-10x=-30
x=3часа
12+3=15ч-время через которое в первом баке останется в 4 раза меньше чем во втором