Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии,,,48;Х;3;-0,75найдите член

прогрессии обозначенной Х

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
-0,75:3=-0,25   q=-0.25
X=48*q =48*(-0.25)=-12