В магазине продали 85 кг конфет и 248кг печенья . Выручка магазина составила 66880 тенге . Какова

цена конфет, если 1кг печенья стоит 160 тг ? какая краткая запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
248:160=39680
66880 - 39680 = 27200
27200 : 85 = 320
1 кг конфет 320 тг
Отвечает Павлюков Золтан.
1) 248*160=39680 тг выручка за печенье
2) 66880-39680=27200 тг выручка за конфеты
3) 27200 : 85=320 тг стоит кг конфет
Ответ: 320 тг