В коробке было 18 карандашей из коробки взяли несколько карандашей Сколько карандашей взяли из

коробки Если в ней осталось 3 синих и 5 красных карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Порхунова Лера.
18-(3+5)=10карандашей
ответ:10
Отвечает Шукелович Артём.
1)3+5=8(к.)-всех карандашей
2)18-8=10(к.)