Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21.Найдите гипотенузу 2)Гипотенуза прямоугольного

треугольника равна 15.Один из его катетов равен 9.Найдите другой катет Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
1)20 в квадрате + 21 в квадрате = 400+441=841=29 в квадрате . ОТВЕТ : 29
2)15 в квадрате - 9 в квадрате = 225-81=144=12 в квадрате.ОТВЕТ:12