Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком, а обратно ехал на велосипеде.На весь путь он затратил

40 мин.В другой раз он до реки и обратно хал на велосипеде и затратил всего 20 мин.Сколько времени понадобится Мише, чтобы пройти весь путь в оба конца пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Андрей.
20/2=10 мин на велосипеде в одну сторону
40-10=30 мин в одну сторону пешком
30*2=60мин = 1 час на весь путь пешком
Отвечает Плакса Даша.
(1 путь) - пешком + на велике = 40 мин
(2 путь) - на велике + на велике = 20 мин
значит во второй раз он потратил 10 минут на дорогу туда и обратно значит в первый раз он прошел 40 - 10 = 30 мин ето умножаем на 2 и будет
30 * 2 = 60 мин путь туда и обратно пешком