Три класса собрали 90 кг клубники, первый класс собрал 23 кг, второй вдвое больше чем первый .

Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
1) 23*2=46(кг) - собрал второй класс
2) 90 - (23+46)= 21 (кг) -собрал третий класс

Отвечает Казакова Алеся.
23*2 =46кг - второй класс
23+46 = 69 кг - два класса вместе
90-69 = 21 кг - третий класс