Длина прямо угольникам 1 4/20 м а ширина на 3/20 м меньше длины найди пириметар прямоугольника

ПЛИИИЗ ПОМОШЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
1м=100 см

Определить длину прямоугольника?
по условию она равна 14/20 метра (если Это так)
100см:20*14=70 см
Определить ширину четырехугольника?
по условию она 3/20 меньше длины.
70см - (70см:20*3)= 70см -10,5 см=55,5 см
Определить периметр четырехугольника?
(70см + 55,5см)*2=251 см2
Ответ: Р=251 см2