Великий шелковый путь связывал китай с черным морем из Караван сараев,расстояние между которыми 77

км.Вышли одновременно навстречу друг другу 2 каравана.через 7 часов они встретились.Скорость каравана идущего из Китая 6 км/ч.Сколько км. прошел караван идущий в Китай.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
1) 6*7=42(км) - прошел караван из Китая.
2) 77-42=35(км) - прошел караван, идущий в Китай
Ответ: 35 км прошел каравай в Китай.