На полке стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках сколько было матрёшек в красных платочках

если матрёшек в красных платочках было на 5 больше чем в зелёных

Ответы на вопрос

Отвечает Омирзак Адил.

Х+х+5=23
2*х=18
Х=18/2
Х=9-матрешек в зеленых платочках
5+9=14- в красных

Отвечает Лавров Олег.

1)23-5= 18
2)18:2= 9матрешек в зеленых платочках
3) 9+5=14 матрешек в красны
х платочках