С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца,а с 8 грядок другого огорода-336 огурцов.С грядки

какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько,если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну? Помогите :CCC

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.

1) 504/6=84 (огурца на каждой грядке первого огорода)
2) 336/8=42 (огурца на каждой грядке второго огорода)
3) 84-42=42
ответ:спервого огорода собрали на42 огурца больше