Катер плыл по озеру 78 км за 3 ч,а потом за течениемм реки 116км за 4 часа.Сколько времени нужно

будет,чтоб доплывсти до пристани,которая находится на расстоянии 96 км вверх по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
1)78:3=26( км) 2)96:4=24(км) 3)26+24=50(км) 4)116-50=66(в) Ответ:66 времени нужно доплыть.
Отвечает Сесоров Егор.
78 :3= 26 км в час скорость самого катера 
(26+х) *4=116 км
находим скорость течения
26+х=29
х=3
вверх по реке значит против течения=>  скорость течения вычитаем 
26-3=23 км в час ; 96:23=4 4\96=4 1 \24 =4 часа 2 минут 30 сек