Арбуз весит 3 кг и пол-арбуза. Сколько весит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Владимир.

пусть арбуз весит х кг, тогда

х=3+1/2х,

х-1/2х=3,

1/2х=3,

х=3:1/2,

х=6 кг весит арбуз

Отвечает Густий Надька.

Арбуз=3+1/2арбуз

1/2арбуз=3

арбуз=6

Ответ:6