Сделай к задаче чертеж Саша выбежал на лыжную тренировку в 8 утра. Через 15 минут вслед за ней

выбежал пёс шарик. Через сколько минут шарик догонит сашу, если он бежит со скоростью 310 мин метров минуту а Саша её со скоростью 260 м минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
1)260*15=3.900(м.) - расстояние, которое нужно сократить Шарику.
2)310-260=50(м/мин) - разница скоростей.
3)3.900:50=78(мин) - через это время Шарик догонит Сашу
4)8ч+78мин=9ч 15мин
       Ответ:в 9ч 15мин Шарик догонит Сашу