На пошив сорочки ушло 2,6 м ткани а на пошив платья 6,5 м ткани во сколько раз больше ткани пошло

на платье чем на сорочку? какая часть всей ткани пошла на сорочку

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимзянова Гузель.
1)9.1/2,6=3,5(р) -во столько раз пошло больше н апододеяльник
2)2,6+9,1=11,7(м) -вся ткань
3)2,6/11,7=2/9 - часть всей ткани которая пошла на сорочку.