Какобычную дробь перевисти в десятичную например 3/5 перевести в десетичную потом в проценты


Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.

Если своими словами, то 3/5 приводишь к знаменателю 10, 3*2/2*5=6/10=0,6

В проценты 0,6*100=60%

Отвечает Антошкина Алина.

Привести к знаменателю 10

3/5=6/10=0,6

Умножить на 100

0,6*100=60%