Сколько существует четырехзначных чисел не делящихся на 1000 у которых первая и последняя цифра не

четная?

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Зариф.
Всего четырёхзначных чисел, у которых первая и последняя цифра чётные 4*10*10*5=2000.
Из них делящихся на 1000  4*1*1*1=4
Всего чисел подходящих под условие равно  2000-4=1996