во дврое куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше,чем кур.Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько

кур , сколько ягнят во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Катька.

у одной курицы 2 ноги у ягненка 4 лапы
 значит кур 12, а 12/3=4 ягненка))))))))))

Отвечает Щербатюк Иван.
  Ягнят в 3 раза меньше, чем кур
x - ягнят
3x - кур

Количество ножек кур и ягнят равно 40
x*4+(3x)*2=40 => x=4 ягнят

3x=3*4=12 кур Ответ:12 кур