Маша испекла 24 пирожков с капустой и 28 пирожков с повидлом. Какаю часть - всех пирожков

составляли пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

24+28=52 пирожка всего.

24/52=6/13-с капустой

28/52=7/13-с повидлом