На все рубашки пошло 32м ткани ,а на все платья 48м.расход ткани на каждое изделие был

одинаковый.сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев,если платьев сшили на 4 больше,чем рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.

1)(48-32):4=4(м)-шло на 1 изделие
2)32:4=8(изд)-рубашки
3)48:4=12(изд)-платья