Решите уравнение. 4х+2у=100. Обязательное условие х+у<36.


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
4x+2y=100
2x+y=50
y=50-2x
x+50-2x<36
x>14, отсюда y<22
x€(14;+~), y€(-~;22)