В ЗАЛЕ НА ШЕСТИ СКАМЕЙКАХ СИДЯТ 18 УЧЕНИКОВ.СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ НА ТРЕХ СКАМЕЙКАХ,ЕСЛИ НА КАЖДОЙ

СКАМЕЙКЕ ПОМЕЩАЕТСЯ ОДНО И ТО ЖЕ ЧИСЛО УЧЕНИКОВ ??? ДВА СПОСОБА РЕШЕНИЯ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

первое решение  :1)18÷6=3 уч. на одной скамейке.  2)3×3=9уч на трёх скамейках.  второе решение  : 1)18÷6×3=9уч. на трёх скамейках.  ответ: 9 учеников.

Отвечает Хакимов Марсель.

1. 18/6=3 - на 1 скамейке

      3*3=9 - на 3 скамейках

 

2. 6/3=2 - во сколько раз на 3 скамейках меньше  помещается учеников , чем на 6.

    18/2=9 - учеников на 3 скамейках