0,5*(x-3)=0,6*(4+x)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

0,5*(x-3)=0,6*(4+x)-2,6

0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6

0,5х-0,6х=2,4-2,6+1,5

-0,1х=1,3

х=1,3:(-0,1)

х=-13