Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 марки стоят 38 р. Три такие открытки, 2 таких конверта и 1

такая же марка стоят 22 р. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
1) 38+22=60(шт) все по 4
2)60:4=15(руб) один набор