Собрали 4 ящика винограда, по 9 кг в каждом. После приготовления компота осталось 6 кг винограда.

Сколько кг винограда пошло на компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
4*9=36 кг- было изначально
36-6=30 кг -ушло на приготовление компота
Отвечает Скрипник Алексей.
1) 4х9=36 (кг) - собрали
2) 36-6=30 (кг)
Ответ: 30 кг винограда пошло на компот.