Представьте переменную хn=4n-5/n в виде суммы числа и бесконечной малой


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Писать со скобками следует. (4п-5)/п = (4п)/п + 5/п = 4 + 5/п. Второе слагаемое - бесконечно малая.Применяем почленное деление.