От двух пристаней ,находящихся друг от друга на расстоянии 320 км ,вышли одновременно навстречу

друг другу два парохода .один пароход шел со скоростью 22 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход ,если они встретились через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
Пусть х-скорость второго парохода.
Составим уравнение:
8*(22+х)=320
176+8х=320
8х=320-176
8х=144
х=144:8
х=18(км/ч)-шёл второй пароход.
Ответ: он шёл со скоростью 18 км/ч.