первая секретарь машинистка печатает 100 страниц за 5 часов вторая за 4 часа за сколько они

выполнят это задание если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Симак Аня.

100/5=20стр-в 1 час

20*4=80стр-за 4 часа

20+80=100стр-вместе

                                     Ответ:100страниц

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дерябин Богдан.

1)100:5=20(стр/ч)-скорость первой секретарь машинистки

2)100:4=25(стр/ч)-скорость второй секретарь машинистки

3)20+25=45(стр/ч)-общая скорость

4)100:45= 2(ост.10)

Ответ:за 3 часа