Вороне где-то Бог послал кусочек сыра, В нём содержалось 45% жира. Белка же было 35. Хотели б массу

сыра мы узнать, Но только знаем с Вами мы пока, Что жира было в нем на 50г больше, чем белка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Максим.
Х==вся масса сыра
жира  = 0,45х
белка=0,35 х
0,45Х-50=0,35Х ( ЖИРА БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЛКА
0,1х=50
х=50:0,1
х=500
Отвечает Егорова Светлана.
45-35=10% - 50 грамм(разница по условию)
потом не хитрые вычисления 50*10=500гр
ответ: масса сыра 500гр