Равносильны ли уравнения: 3x + 6 = 0 и 6(x + 1) + 3(x + 2) = - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.
1) 3х+6=0
3х=-6
х=-2
2) 6(х+1) + 3(х+2)=-5
6х+6+3х+6=-5
6х+3х=-5-6-6
9х=-17
х не равен -2, уравнения не равносильные
Отвечает Антипова Анжела.
3X + 6 = 0
3X = - 6
X = - 2 
-----------
 6 * ( X + 1 ) + 3 * ( X + 2 ) = - 5
6X + 6 + 3X + 6 = - 5 
9X = - 5 - 12 
9X = - 17 
X = - 17/9 = - 1 ( 8/9 )
--------------
Ответ уравнения не равносильны ( разные корни )