Произведение в 3 раза больше первого множителя и в 6 раз больше второго множителя.найдите

произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
Уравнение 6*3=18
Ответ 18

Решение:
А-первый множитель
В- второй множитель
С- произведение

Составляем систему уравнений

А*В=3А
А*В=6Б

Получаем после сокращений
А=6
В=3