Путешествуя по Миссисипи, Том Сойер и его друзья делали остановки и запасались всем необходимым.

Придумайте рассказы по таблице, задайте вопросы и найдите на них ответы цена количество стоимость 4доллара 3 ?доллара 5долларов ? 30долларов ? 8 16долларов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игнат.
Путешествуя по Миссисипи, Том Сойер и его друзья сделали 3 остановки, чтобы запастись едой. На первой остановке они купили 3 манго - за 4$ и 3 банана - за 5$. На второй остановке они купили 10 груш - за 30$ , а на третьей остановке 8 апельсинов - за 21$ и 6 яблок - за 16$. Найдите сколько они потратили денег на каждой остановке (и всего), если у них осталась ровно половина той суммы, которая у них была.?
1) 4+5=9 ($) - на первой остановке.
30($) - на второй остановке.
2) 21+16=37($) - на третьей остановке.
3) 9+30+37=76($) - всего
Ответ: 9$,30$,37$, 76$.