В разное время из двух городов , расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли 2

поезда. Скорость одного поезда 52 км|ч , А скорость второго на 8 км|ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находится первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
Скорость второго
V2=V1+8=52+8=60 км/ч
Путь второго за 7 часов.
S2=V2*t = 60*7=420 км
Путь первого
S1 = 940-420 = 520 км
Время первого 
t1= S1/v1 = 520/52 = 10 час
ОТВЕТ: 10 час