В театральной студии занимаются мальчики и девочки,всего 36 человек.Сколько мальчиков и сколько

девочек занимается в театральной студии,если известно,что девочки составляют 2/3 всех занимающихся?Какую часть всех занимающихся составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
36:3=12×2=24(девочек)-всего.
36-24=12(мальчиков)-всего.
Мальчики составляют ⅓часть.
(Проверка 36:3=12×1=12)