-1/3-2/3вычеслите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
(-1/3)  - (2/3) - на будущее, дроби лучше записывать в отдельных скобках, чтобы было понятно, к чему какие знаки относятся.
Т.к. две дроби уже имеют общий знаменатель, то можно привести их к одной и посчитать числитель:
(-1 - 2)/3 = -3/3 = -1

Ответ: - 1
Отвечает Galkina Karina.
-3/3=-1 это ответ надеюсь помогла