Автомашина шла 8ч со скоростью 61,2 км/ч 4 ч со скоростью 42,6 км/ч и 5ч со скоростью 46.5 км ч по

быстрее Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути. вот вопрос 100б даю

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
1) 61,2 * 8 = 489,6 км - прошла машина за 8 часов;
2) 42,6 * 4 = 170,4 км - прошла машина за 4 часа;
3) 46,5 * 5 = 232,5 км - прошла машина за 5 часов;
4) 489,6 + 170,4 + 232,5 = 892,5 км - всё расстояние;
5) 8 + 4 + 5 = 17 ч - время в пути;
6) 892,5 : 17 = 52,5 км/ч - средняя скорость движения автомашины на всём пути.
Выражение: (61,2 * 8 + 42,6 * 4 + 46,5 * 5) : (8 + 4 + 5) = 52,5
Ответ: 52,5 км/ч.
Отвечает Жукова Рина.
S1=8*61,2=489,6
S2=4*42,6=170,4
S3=5*46,5=232,5
T=8+4+5=17 часов
Sвсё=489,6+170,4+232,5=892,5

V=892,5:17=52,5