Решите уравнение 1,3 : 3,9 = х : 0,6. Прошу, помогите :)


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

3,9x = 1.3*0.6

3.9x = 0.78

x = 0.78/3.9

x = 0.2

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

это пропорция

1,3 : 3,9 = х : 0,6

х=1,3*0,6/3,9

х=0,2